阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10 Pro手机上面有一个功能可以给拍摄的照片自动添加上水印的功能,这样就可以防止这些照片被人盗图滥用,维护用户的权益了,我们今天就来了解一下这款OPPO K10 Pro手机的照片水印如何添加,相信有很多朋友对这个功能也都非常的期待,那就快来看看吧。
OPPO K10 Pro如何添加照片水印?
1、打开桌面的“相机”图标;
2、点击右上角设置图标;
3、选择水印即可开启。
通过上面的资料,我们可以很直观的了解到OPPO K10 Pro手机是一部支持添加照片水印的智能手机,这个功能的设计上非常简单却也非常的实用,只要在相机的设置里打开水印就可以了,今天的内容就到这里了,如果网友们还有其他问题,建议收藏本站关注后续更新。
相关推荐
OPPO K10 pro多少钱
OPPO K10 Pro支持面部识别吗
OPPO K10 Pro什么时候上市的
OPPO K10 Pro支持屏幕指纹识别吗
OPPO K10 Pro充电接口是什么
最新学习
瑞虎7尺寸长宽高多少 瑞虎7后备尺寸多少(容积475-1500L)
维生素B2吃多少合适 维生素b2缺乏怎么补充
红旗hs5新款2021款价格(红旗新款hs5即将上市)
汽车电池寿命30%需要更换么
荣耀X30i电池健康查询教程
斯柯达车型及车价图片(新斯柯达速派上市16.99万起)
oppo手机网页防火墙在哪里关闭
RedmiNote13怎么拦截陌生来电
如懿传芸角的结局是怎么样的
汉兰达低配多少钱 26.23万百公里油耗仅为8.2L
大豆纤维被容易生螨虫吗
表明汽车的爬坡能力 最大爬坡度是什么意思