阅读数:5
已有1条回答
管理员

现在国内还在推广5G网络,其实用过5G的用户都应该了解到了,国内5G覆盖区域其实不算很多,大部分的地方是没有5G信号的,所以现在大多数的用户还在使用4G网络。iPhone 14 Plus作为最新款的苹果手机,使用的A15处理器属于5G芯片,支持5G网络,那么这款手机要怎么切换到稳定的4G网络呢?
iPhone 14 Plus怎么调成4G?iPhone 14 Plus 4G网络怎么设置
1、首先我们打开手机,进入设置点击【蜂窝网络】进入。
2、接着点击选择要切换为4个网络的手机号。
3、进入网络设置,点击【语音与数据】进入。
4、然后我们点击下边的【4G】即可切换。
在不需要使用5G网络,或者是无法连接5G网络时,就可以用上面的方法将iPhone 14 Plus切换成4G网络。因为开启5G会增加手机的能耗,电量消耗会增加,这样就可以节省手机电量,换来更长的续航时间,不过不同的号码需要分开设置,并不是一次就将两张卡都切换了网络。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
丰田致炫有几种颜色 丰田致炫哪个颜色最好看(天际白淡雅朴素)
华为P60Art怎么设置电话转接
特斯拉是哪国产的车
十万最佳车suv斯柯达 柯米客是斯柯达十万最佳车
华为Mate 50 Pro可以拍4K视频吗
新款逍客图片及价格(日产新一代逍客明年上市)
utc0点是北京时间几点
红米K60支持NFC功能吗
吉利是国企还是民企
世界顶级跑车品牌有哪些(全球最好的三个跑车品牌)
凯迪拉克xt4是自动挡吗 凯迪拉克xt4是什么变速箱(9挡手自一体)
iQOO Z8怎么刷机