阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在一张照片一条视频的内存是越来越大了,就连微信聊天记录也得有个几十个G,相信很多的小伙伴都遇上过手机内存不够用了的情况,什么都保存不了,有可能还会造成运行的困难,所以说定期清理手机内存是很有必要的,那么iQOO Z6x清理手机内存方法是怎么样的呢?有需要的小伙伴们赶快和小编一起来看看吧。
iQOO Z6x清理手机内存方法
清理手机内存:
1、进入手机i管家
2、点击空间管理
3、手机加速中清理缓存文件
4、进入手机设置
5、应用与权限
6、更多设置
7、应用管理
8、找到经常使用的程序(例如QQ、微信等)
9、存储--清除缓存和数据
10、重启手机。(部分机型需进入设置--更多设置--应用程序--清除数据)
11、删除一些使用频率较低的软件,加快手机运行速度
从上面的介绍中我们知道了iQOO Z6x清理手机内存方法,手机内存不够的话就得删,别无他法了,所以大家平时在使用的时候就要经常按照方法来清理一下内存,对于手机的空间内存的释放是很有帮助的,希望可以帮助到大家。
相关推荐
iQOO Z7x和iQOO Z6x的区别
iQOO Z6x双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6X保价吗
iQOO Z6x双十一会降价吗
iQOO Z6活力版和iQOO Z6x的区别介绍
最新学习
桂花是几月份开的
杏树什么时候开花
汽车tc黄灯亮是什么意思
苹果手机刘海屏怎么设置全屏
小米手环8和8NFC版有什么区别
福特电马和model Y对比 电马配置丰富顶配仅售38万
博越口碑怎么样 动力强劲(车身长达4.5米)
微信如何禁止被拉进群
元旦寓意
华为p60pro怎么弄小窗口
拖鞋要买刚好还是大一点
德芙巧克力是代可可脂巧克力吗