阅读数:6
已有1条回答
管理员

想要快速保存手机上的画面,除了截图功能之外,还可以使用录屏功能。录屏是将手机的画面以视频的形式进行录制和保存,比起截图能保存更多的内容,录制的时间也是完全由用户自己决定的。很多用户不知道iPhone 14 Plus这款手机的录屏功能在什么地方,小编带来了iPhone 14 Plus的录屏功能使用教程,希望可以帮助到你。
iPhone 14 Plus怎么录屏?iPhone 14 Plus录屏教程
1、打开手机设置,点击【控制中心】。
2、点击【自定控制】。
3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
4、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
iPhone 14 Plus在开启控制中的的录屏功能之后,就可以通过这个方式来开启录屏功能,这个功能不仅可以录制手机画面,还支持录制绝大部分的APP和游戏,这样用户就可以录制自己在游戏内的精彩操作,非常的不错。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
4s店哪些保养没必要做(汽车保养3个重要的项目)
童话故事有哪些
OPPO Reno 10 Pro+怎么导入华为手机数据
小龙虾亩产多少斤
5g信道选择哪个
车不要了 不报废后果
oppoa93支持无线充电吗
荣耀Magic Vs至臻版摄像头有没有美颜功能
华为Nova11Pro丢了怎么办
今日92、95汽油价格多少钱一升
JEEP自由光刹车怎么样 JEEP自由光刹车距离多少米
15万左右左右的丰田SUV推荐