阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10手机是在2022年四月上市的,如今已经过去四个月了,有的用户还不会用这款手机连接电脑,那么我们应该怎么做才能让OPPO K10手机与电脑顺利的连接呢?难道不是直接插上数据线就可以了吗?当然不是,下面小编就带大家来了解一下OPPO K10连接电脑的方法。
OPPO K10怎么连接电脑?
OPPO K10连接电脑设置教程
1、手机桌面上打开【设置】图标,进入设置选项后,点击【更多设置】查看更多内容。
2、在【关于手机】(版本信息)中,连续快速点击【软件版本号】7下,会提示"您现在处于开发者模式",打开开发者模式以后才可以打开USB调试。
3、随后再滑动屏幕找到【开发者选项】点击进去,找到“调试”选项栏,打开【USB调试】选项右侧滑动条,使其为蓝色;然后插上数据线连接电脑即可连接。
4、然后通过USB数据线将手机连接至电脑,点击“查看照片”或“管理文件”按钮,电脑将自动安装驱动程序。安装完成后,双击电脑中新出现的以手机型号命名的盘符即可进行相关操作。
怎么样,OPPO K10手机连接电脑的方法还是非常简单的吧,大家只要按照上面的流程一步一步的操作就可以解决OPPO K10连接不上电脑的问题了,今天的介绍就到这里,我们下次再见。
相关推荐
OPPOK10收不到微信消息怎么办
OPPOK11和K10有什么区别
OPPOK10微信朋友圈置顶怎么设置
OPPO K11x和OPPO K10有什么区别
OPPO K10价格介绍
最新学习
植树节活动主题
小米13 Ultra支持北斗卫星导航吗
60*50*40的纸箱体积是多大
沃尔沃v90报价及图片(沃尔沃v90最新消息)
OPPO Enco X2支持空间音频吗
宝骏rc-6价格图片 参数(新宝骏rc6即将上市)
ln1为什么等于0
vivos17pro怎么连接车载蓝牙
桑塔纳是哪里
荣耀畅玩30M是什么屏幕
十级工伤护理费的赔偿标准是多少
16mb能存多少照片