阅读数:8
已有1条回答
管理员

iphone14作为iphone系列最新的手机,如果是之前就一直使用iphone手机的机主们一定对这款手机的使用方法也不陌生,但如果你第一次使用iphone手机购买了iphone14,那这个小技巧你一定要学会!那就是截长图了,如何截出一张很长的图,对于刚使用iphone14的机主们来说并不容易。下面就是小编带来的iphone14截长图教程。
iphone14如何截长图?iphone14截长图教程:
方法一:针对原生应用
首先打开苹果自带浏览器Safari,正常截取一个图片后,进入截屏编辑页面状态,点击右上角的“整页”,再点击右上角的分享按钮,选择“存储到文件”,然后可以在手机的文件这个APP内查看自己刚才保存下来的屏幕截图。
此外,目前也有不少图片软件也支持长图功能,比如Picsew,可以将多个截图拼接成一个长图
方法二:针对第三方应用
1、在第三方应用截屏可以借助其他APP如【Picsew】进行拼接。
2、在需要滚动长截屏的页面普通截屏方法进行逐屏截屏(非全面屏机型按下锁屏键和Home键、全面屏机型按下锁屏键和音量+键)。
3、打开【Picsew】APP,全选所有截屏图片后点击底部的【竖向拼接】按钮,APP会自动拼接。
怎么样,是不是其实iphone14截长图并不是很难呢?只要机主们习惯了之后就能很快截出自己需要的长图了。虽然比起安卓的手机,iphone14截长图是稍微困难一点,但小编也相信这种小问题不会难倒聪明的iphone14机主们的。上面的使用教程也说的很清楚了,机主们快去试试看吧!有什么不懂的也可以再查看相关教程哦!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
软水器有什么作用
独山县景点
宝马i4价格及图片(宝马i4最新消息)
iQOO 8多少钱
冰箱夏天冷藏和冷冻多少度合适?
2匹的空调制冷一个小时多少度电
猎豹Q6油耗多少 油耗适中动力强劲通过性好
黄种人和黑人的身体差距
比亚迪汉涉水高度是多少
桑提娜是哪个国家的
购买新车购置税怎么算(新能源汽车免征购置税省多少钱)
苹果时效性通知什么意思