阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10活力版手机是OPPO在今年七月份推出的一款高端机型,虽然是一款刚刚上市两个月的新机型,但已经用用户反映出现了卡顿、死机等情况,这个时候我们就要通过强制重启来尝试关闭进程重新启动手机看看能不能恢复正常,下面小编就来说一下强制重启的流程。
OPPO K10活力版如何强制重启?
OPPO K10活力版强制重启教程
ColorOS 7.0-11.2系统版本:
长按手机电源键3秒以上,将“白色圆形”虚拟按键向上滑动,即可重启手机。
长按手机电源键3秒以上,将“白色圆形”虚拟按键向下滑动,即可关闭手机电源。
ColorOS 11.3及以上系统版本:
长按手机电源键3秒以上,点击“重启”图标,即可重启手机。
长按手机电源键3秒以上,点击“关机”图标,即可关闭手机电源。
从上面的介绍中我们知道了OPPO K10活力版手机是如何强制重启的,遇到死机、卡顿或者黑屏的情况都可以试一下,一般情况下都能恢复正常,想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来这里逛逛吧。
相关推荐
OPPO K10活力版官网价格介绍
OPPO K10活力版截屏教程介绍
OPPO K10活力版屏幕更换价格介绍
oppo手机通讯录怎么备份
OPPO K10活力版有没有NFC功能
最新学习
2022款瑞虎3最新消息 外观颜值超高
大众polo是一汽的还是上汽的?大众polo最新报价介绍
苹果序列号c开头是哪里生产的
muse dash手机和pc互通吗
华为Nova11Pro怎么解除风险管控
提车价是裸车价吗
东风柳汽乘龙h5报价及图片(详解半自动乘龙H5轻行版)
扫帚苗又叫什么菜
红旗hs5新款2022款价格suv参数(红旗hs5与大众探岳对比)
vivo X90 Pro+怎么设置地震预警
武汉车展2022最新时间表(抓紧最后时机免费领取门票)
vivox90s怎么连接华为手表