阅读数:0
已有1条回答
管理员

分屏功能是现代智能手机的一项重要功能,它使我们可以同时在屏幕上展示两个不同的应用程序,提高了我们的多任务处理效率。而近期发布的红米Note13Pro+受到了许多用户的喜爱,不少人都已经入手了这款手机。那么RedmiNote13Pro+怎么分屏呢?
第一步打开两个需要同时展示的应用程序。可以通过桌面或应用程序列表打开这些应用程序。例如,我们可以打开浏览器和邮件应用。
第二步下滑手机屏幕,打开最近使用的应用程序列表。在列表中,我们可以看到最近打开的应用程序的缩略图。
第三步长按其中一个应用程序的缩略图,直到弹出一个菜单。在菜单中,我们会看到“分屏”选项。
第四步点击“分屏”选项,手机屏幕就会分成两个部分,同时展示两个应用程序。我们可以通过拖动屏幕中间的分隔线来调整两个应用程序的大小,以满足自己的需要。
使用Redmi Note 13 Pro+的分屏功能,我们可以同时浏览网页和查看电子邮件;或者在社交媒体上聊天的同时,听音乐或观看视频。这一功能可以大大提高工作和娱乐的效率,使我们更加方便快捷地处理多个任务。
以上就是RedmiNote13Pro+怎么分屏的解决方法了。值得注意的是不是所有的应用程序都支持分屏功能。如果有些应用程序无法在分屏模式下正常工作,我们可以尝试更新应用程序或者尝试其他类似功能的应用程序。
猜你喜欢
新买的毛衣不洗可以直接穿吗
红米RedmiNote12RPro如何恢复出厂设置
地震被埋可以扩大和稳定生存空间吗
长安cs75plus二手车报价 长安cs75plus二手价7万(表显里程2万公里)
iPhone 14 Pro Max是双扬声器吗
苹果13麦克风模式怎么设置
Xiaomi 11 Pro处理器介绍
天狂必有雨经典语录
比亚迪汉多少钱一辆 比亚迪汉纯电动2021款落地价格多少(大概21.83万元起)
搜狗输入法打字不显示选字框
秦dmi可以不充电吗
唐dm2021款混动值得购买 动力强劲车身尺寸大(百公里加速仅需5.1秒)
最新学习
Xiaomi 12X用的什么操作系统?
拍一拍怎么拍
vivo X90 Pro支持多少瓦快充
清朝官帽上的顶珠级别
现代菲斯塔发动机怎么样 现代菲斯塔发动机型号是什么(G4FJ)
福特翼虎suv价格 裸车售价16.98万元(分期首付可分12-60期还款)
蟹爪兰如何才能养好,如何给蟹爪兰搭架
2020最佳微信昵称
科三多少小时学时
海曙区景点
iphone11建不建议买
什么是帕提亚战术