阅读数:7
已有1条回答
管理员

华为MateX5怎么设置静谧通话,无论是新手机还是旧手机都是会遇到这样问题,手机发生这样的问题有很多原因,需要用户们了解具体的原因才可以解决问题,最近华为发布了一款全新机型,很多用户们好奇华为MateX5怎么设置静谧通话?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为Mate X5的静音通话设置方式如下:
1.打开手机的设置应用。
2.在设置应用中,向下滚动并找到"音量和声音"或"声音"选项。
3.在声音设置中,寻找“铃声模式”或“通知模式”选项。
4.点击进入铃声模式或通知模式设置界面。
5.在静音选项中,选择"静音"、"无声"或类似选项。
6.完成设置后返回主屏幕或者关闭设置应用即可。
请注意华为Mate X5的界面设置可能因不同的系统版本而略有差异,因此以上步骤仅供参考。具体的设置选项可能会有所不同,请根据自己的手机系统版本和具体界面进行操作。
以上就是华为MateX5怎么设置静谧通话的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为MateX5怎么设置24H制
华为MateX5怎么设置横屏
华为MateX5怎么设置滑屏模式
华为MateX5怎么设置锁屏密码
华为MateX5怎么设置黑屏显示时间
最新学习
本田冠道全国最低价格 本田冠道最低20.70万元起(最高报价1.3万元)
小米13 Pro需要买顶配吗
问界m5图片及价格 2022款问界m5售价25万(分期首付7万)
荣耀Play5 活力版支持双卡双待吗
微信支付震动如何关闭
2021款路虎发现图片报价(2021款路虎发现正式上市)
都市骏马属于什么品牌
捷途x70plus口碑怎么样 大气磅礴三大件技术过硬(后置四根排气管)
北京丰田4s店一览表(丰田考斯特4s店价格表)
荣耀80 Pro连不上WIFI怎么解决
丰田sienna是什么车
荣耀90怎么查找手机位置