阅读数:3
已有1条回答
管理员

近年来苹果公司推出的iPhone系列手机一直备受用户追捧。作为最新一代的旗舰机型,iPhone15Pro不仅在功能和性能上有了显著提升,还在操作和使用上更加智能便捷。在日常使用中,很多用户可能会遇到熄屏的问题,那么iPhone15Pro怎么熄屏呢?
1、解锁iPhone 15 Pro后,我们进入手机的设置,然后在设置界面中找到并点击进入“显示与亮度”,如下图所示
2、如下图所示,我们在显示与亮度设置中,找到“始终显示”这个选项,我们将其设置为关闭状态即可
3、入屏幕锁定设置,选择并点击永不即可
上面的文章就为大家清楚的介绍了iPhone15Pro怎么熄屏的相关内容,已经入手苹果手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
iPhone15Pro完全充满电需要多长时间
iPhone15Pro怎么设置静音按键打开录音
iPhone15Pro的Log模式视频内存多大
iPhone15Pro会烧屏吗
iPhone 15 Pro烧屏可以退换吗
最新学习
一万左右的二手车能买吗(2万元新手二手车推荐)
小型的suv哪款最好用(想买合资小型suv看看这款怎么样)
苹果手机怎么录屏
熏蒸木桶怎么保养
qq不加好友可以发文件吗
落地14万推荐一款车 现代ix35怎么样值得买吗
如何认识中华民族多元一体格局
支付宝充话费多久才能到账
oppo微信视频铃声怎么更换
抖音不能看直播回放吗
如何在电脑上安装微信步骤
耳塞多久换一次