阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10活力版手机是一款以拍照性能为主的高端机型,我们今天就来了解一下OPPO K10活力版手机的微距摄像功能,这个功能是用来拍摄一些我们肉眼无法看到的微小物体的,就像是显微镜一样,不过它的倍数没有显微镜那么高,只能拍摄一些烟雾或者粉尘,快和小编一起来看看吧。
OPPO K10活力版微距怎么用?
OPPO K10活力版微距设置教程
1、打开桌面的“相机”图标;
2、点击更多;
3、点击超级微距即可开启。
OPPO K10活力版手机采用的超级微距功能等于是一个超级放大镜,还达不到显微镜的程度,可以用来放大我们平时看不见的微小物体,没有实际作用,只是一个趣味功能,希望这篇文章能对大家有所帮助。
相关推荐
OPPO K10活力版官网价格介绍
OPPO K10活力版截屏教程介绍
OPPO K10活力版屏幕更换价格介绍
oppo手机通讯录怎么备份
OPPO K10活力版有没有NFC功能
最新学习
400w电机跑50码会烧吗
真我RealmeGT5是双电芯吗
赞美胡杨树的唯美句子
OPPO Enco Free2和2i的区别
别克新款gl8什么时候上市
二手车过户需要什么手续(二手车过户所需资料和流程)
数字带圆圈怎么打出来
url的含义是什么
iPhone 14 Pro Max不熄屏怎么办
OPPO A97全景拍照怎么使用
iQOO 10桌面天气设置方法
iPhone 14 Pro Max微信怎么设置密码