考高分教育网

当前位置:

首页 > 问答百科 > 数码

OPPO K10活力版怎么自动旋转屏幕

2023-10-09 阅读数:0

已有1条回答

管理员

OPPO K10活力版怎么自动旋转屏幕

OPPO K10活力版手机在上市之初就受到了很多用户们的欢迎,这款手机的屏幕有的时候会随着手机的旋转跟着一起转,有的时候又定格不动,这是因为这款手机有屏幕自动旋转功能,这个功能是可以选择开启或者关闭的,我们今天就来了解一下OPPO K10活力版手机的自动旋转屏幕怎么设置。

OPPO K10活力版怎么自动旋转屏幕?

OPPO K10活力版屏幕自动旋转教程

1、选择桌面上的设置;

2、选择显示与亮度设置;

3、开启自动旋转右侧的开关即可。

通过上面的资料,我们可以很直观的了解到OPPO K10活力版手机是一部支持用户自由掌握屏幕旋转的智能手机,自动旋转屏幕的开关就在屏幕的下拉菜单里面,有用过这款手机的朋友们可以谈论一下你对这款手机的使用体验。

OPPO K10 活力版