阅读数:4
已有1条回答
管理员

近年来随着智能手机的普及和科技的不断进步,人们对电池寿命和手机续航能力的关注也日益增加。为了让用户更好地保护电池和延长手机的使用寿命,苹果公司在iPhone 15 Pro中增加了设置充电上限的功能。用户可以通过设置充电上限来限制电池充电至80%。那么,iPhone 15 Pro怎么设置充电上限设80%呢?
1、打开手机“设置”
2、选择“电池”
3、点击“电池健康与充电”
4、选择“充电优化”
5、里面有三个选项:优化电池充电,80% 限制,不优化
大家按需选择,可以手动选择限制80%即可
装有 iOS 13 及更高版本的 iPhone 支持“优化电池充电”,会学习你的日常充电习惯,在某些情况下,iPhone 将暂缓充电至 80% 以上。
而选择“80% 限制”则是在所有情况下,都限制充电至 80%。IT之家此前报道,根据 iOS 17 RC 代码,苹果开发了一个新功能,让用户可以限制电池的最大充电量,以更好地保护其寿命。
当该功能关闭时,用户将看到一条消息说 iPhone“将充满电”。
当该功能打开时,手机将告诉用户电池“只会充到大约 X%”
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的iPhone 15 Pro怎么设置充电上限设80%全部内容了,值得一提的是充电上限的设置仅在一定程度上影响续航能力,对正常使用并不会产生太大的影响。用户可以根据自己的需求和习惯来灵活设置,以达到更好的使用体验。
相关推荐
iPhone15Pro完全充满电需要多长时间
iPhone15Pro怎么设置静音按键打开录音
iPhone15Pro的Log模式视频内存多大
iPhone15Pro会烧屏吗
iPhone 15 Pro烧屏可以退换吗
最新学习
11年的车今年要年审吗
标致4008suv怎么样 标致4008设计时尚配置高
五菱宏光最高时速多少(满配的五菱宏光最大速度是多少)
盆菜能保存多久
桑蚕丝和真丝的区别
雏鹰起飞是什么?
跳舞兰的养殖方法
oppoa72像素是多少
威尔法和埃尔法哪个高级 两款车辆相同
苦酒是什么酒
斯威g01是国产车吗 斯威G01就是国产车型
一吨92号,95号汽油等于多少升?怎么算的