阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在越来越多的机主朋友们,对于手机屏幕要求也越来越高了,全面屏、折叠屏还有就是曲面屏。曲面屏会让手机屏幕在视觉上有一定的延伸,看上去非常好看。华为的手机就有很多不错机型。作为华为手机的用户,如果想知道华为Mate60RS保时捷如何使用智感支付的答案,就继续往下看吧!
华为Mate 60 RS保时捷配备了智感支付功能,用户可以通过以下步骤进行使用:
1.打开手机设置,找到并点击“智感服务”选项。
2.在智感服务界面中,找到并点击“智感支付”选项。
3.在智感支付界面中,点击“添加支付方式”按钮。
4.根据界面提示,选择你要添加的支付方式,比如银行卡、支付宝等。
5.根据界面提示,按照要求填写相关支付信息,比如银行卡号、支付宝账号等。
6.点击“下一步”按钮,根据界面提示完成支付信息的验证和确认。
7.添加支付方式成功后,你可以在智感支付界面中查看已添加的支付方式,并可以设定默认支付方式。
一旦添加了支付方式并且设置了默认支付方式,你可以在支持智感支付的场景中使用华为Mate 60 RS进行支付。只需使用手机感应区轻轻靠近POS机或者其他支持智感支付的设备,手机将会弹出支付界面并进行支付操作。请注意,使用智感支付功能需要确保手机处于开启状态并具有足够的电量。
关于华为Mate60RS保时捷如何使用智感支付的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
猜你喜欢
Redmi Note 12 Pro+玩游戏卡吗
起亚kx7二手车报价 起亚kx7保值率怎么样(中型suv排第32名)
RedmiNote11怎么开启悬浮窗
OPPO Find N3价格是多少
昌通码黄码是什么意思
iQOO Neo9 Pro支持NFC功能吗
粤s是哪里的车牌号码,粤s是哪个城市
oppoa56和a55手机壳一样吗
80寸电视机尺寸
东南dx3省油吗 非常省油(东南dx3百公里油耗8L)
超速10%以下怎么处理,需要到交警队处理吗
汽车玻璃水的最新配方和制作方法(怎样自己动手制作汽车玻璃水)
最新学习
微信手机聊天记录删除了怎么恢复
iphone11能用几年
道家静心三诀出自哪
黑天鹅寓意着什么意思
空踩油门对车有伤害吗
本田英仕派2022新款图片价格 2022款英仕派售价15万(二手价12万)
airpods耳机一只响一只不响
老学员可以不刷学时吗
不按导向车道行驶的处罚,记2分罚款20-200元不等
起止页码是什么意思
别克君威轮胎什么型号 君威轮胎规格型号(245/45 r18)
qq其他数据都是哪些数据