阅读数:4
已有1条回答
管理员

苹果手机是最近很多用户都在关注的一个苹果,苹果手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么苹果15怎么调震动也许是很多苹果用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
1、首先在手机设置页面中点击声音与触感。
2、进入页面后,把铃声音量向左调到静音模式。
3、然后点击电话铃声。
4、进入页面点击振动。
5、在振动页面中选择一个喜欢的振动模式,即可完成手机振动的设置。
苹果手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于苹果15怎么调震动的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有苹果手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
iPhone15完全充满电需要多长时间
怎么看iPhone15的产地
iPhone15会烧屏吗
iPhone15能打卫星电话吗
iPhone 15网络速度很慢怎么办
最新学习
小米手环8支持快充吗
荣耀Magic5怎么弄隐私空间
iPhone SE3本机号码查询教程
福特撼路者油耗实际多少 福特撼路者油耗多少钱一公里(约9毛)
省油的suv有哪些车(实测最省油的5款SUV)
ffu是什么设备
[拥抱]微信什么意思
移动端和pc端的区别
电视剧怎么剪辑视频片段
玉米淀粉可以做什么
福特探险者2022新款参数配置(福特探险者2022款最新消息)
熊猫什么科