阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天小编要教大家的是OPPO K10活力版手机打电话怎么录音,通话录音当然很简单,打电话的时候按一下电话录音就行了,可有的时候忘了怎么办,所以就要通过在手机上设置通话录音,这样以后打电话就会自动录音了,下面我们就来看一下通话自动录影的设置方法。
OPPO K10活力版打电话怎么录音?
OPPO K10活力版通话怎么录音
1、进入手机设置,选择应用与权限;
2、选择系统应用设置;
3、选择电话--通话录音中
4、选择“所有通话自动录音”或“指定号码自动录音”。
根据OPPO官方给出的使用说明我们可以看到,OPPO K10活力版手机在各个方面都下足了功夫,连通话录音都可以自己设置,实在是太细节了,今天的内容就到这里。
相关推荐
OPPO K10活力版官网价格介绍
OPPO K10活力版截屏教程介绍
OPPO K10活力版屏幕更换价格介绍
oppo手机通讯录怎么备份
OPPO K10活力版有没有NFC功能
最新学习
电瓶车电池不耐用了怎样修复
眼镜鼻托怎么清洗
烙锅是什么
购买二手车需要交哪些费用呢
雷丁芒果电动汽车价格及图片 2022款雷丁芒果售价4万(落地5万)
奥迪A7颜色有哪些 10大外观配色(冰川白最好看)
淘宝酷动城是正品吗
blp663电池是OPPO什么型号手机
唐僧一行人取经后被封为什么
于月仙是哪个民族的
vivo S17 Pro玩游戏卡吗
光源频率 50hz 60hz什么意思