阅读数:0
已有1条回答
管理员

前几天红米正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的旗舰手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚红米k60至尊版怎么设置24小时时间,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
1、打开手机【设置】;
2、点击进入【其他高级设置】;
3、选择打开【日期和时间】可以自定义调整;
4、点击【使用24小时格式】可以切换时间格式。
红米k60至尊版怎么设置24小时时间的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关红米手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
红米k60至尊版怎么开启pwm调光
红米k60至尊版怎么关闭打字声音
红米k60至尊版怎么设置不熄灭屏幕
红米k60至尊版怎么显示网速多少
红米k60至尊版怎么设置防误触模式
最新学习
晚上开灯会吸引蚊子吗
华为麒麟9010芯片谁代工
广汽传祺新款GS3上市 官方报价7.88-10.28万
行车怠速熄火原因
代步汽车哪款性价比高(5万元落地代步车这几款)
键帽是什么
官司输了怎么办
积碳多了会导致车什么问题
福特evos顶配多少钱 福特evos顶配落地价格多少(大概29.26万元)
ipone11尺寸
花中仙子是什么花 花中仙子是荷花吗
哈弗H6国潮版上市,国产车的骄傲(价格实惠功能齐全)