阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo刚刚推出了全新智能手机,这款产品的价格是非常高的,不过也为用户们带来了很多新的功能设计,大家都知道现在的电子产品非常容易碰坏,一旦损坏就需要花一笔不少的钱来维修,那如果遇到这样烦心事也是让人头疼。那么OPPOWatch4Pro屏幕常亮怎么取消?下面就让小编来为大家介绍一下来减少一点你的烦恼!
要取消OPPO Watch 4 Pro屏幕常亮,可以按照以下步骤操作:
1.进入OPPO Watch 4 Pro的设置界面。可以通过在主屏幕上左右滑动找到设置图标,然后点击进入。
2.在设置界面中找到"显示"选项,点击进入。
3.在显示设置界面中,找到"屏幕常亮"选项,点击进入该选项。
4.在屏幕常亮设置界面,将开关按钮从打开状态切换为关闭状态。
5.确认关闭屏幕常亮后,退出设置界面。
这样操作后屏幕将不再保持常亮状态,可以节约电池使用。
以上就是OPPOWatch4Pro屏幕常亮怎么取消的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有oppo手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
红木家具好吗
海鲜不能和什么一起吃
qq暂时冻结一般多久自动解除
奥迪q2letron怎么样 奥迪q2letron纯电动值得买吗
vivo X100蓝海电池是什么
别克新君越2.0t用什么机油(新别克君越三大缺点)
新款奥迪a4l报价及图片(全新a4换代最新消息)
十万落地suv自动档推荐 三款新型车各有千秋
PPT有什么用
iPhone15Pro怎么添加nfc门禁卡
vivo S15上市价格介绍
网上怎么代扣驾驶证分 是需要使用交管12123软件
最新学习
丰田chr测评 丰田chr百公里加速几秒
宝马3系gt属于什么档次(进口宝马3系gt值不值)
何九华尚九熙为什么拆伙
丰田小车价格及图片(19.98万元起广汽丰田bz4x惊艳上市)
抖音支付设置在哪里
浴室防滑垫发霉怎么处理
奔驰c级2022新款有几种颜色 采用十大外观配色(北极白十分耐看)
vivo X Fold+动态照片拍摄方法
自动挡汽车等红绿灯要挂N档吗
瑞士为什么是SUI
雪孩子是什么
科二预约成功没去考也没取消