阅读数:3
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,苹果近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是iPhone15Plus怎么关闭广告推送,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
苹果iPhone 15 Plus手机可以通过以下方法关闭广告推送:
1.前往手机的“设置”应用。
2.滑动屏幕并选择“通知”选项。
3.在“通知中心”菜单中,找到并点击需要关闭广告推送的应用程序。
4.关闭该应用程序的“允许通知”选项。
5.重复上述步骤,关闭其他需要关闭广告推送的应用程序。
注意:关闭应用程序的通知功能将禁止手机上该应用程序的所有通知,不仅仅是广告推送。如果您只想关闭广告推送而保留其他通知,您可能需要在应用程序自身的设置中查找相应选项进行调整。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了iPhone15Plus怎么关闭广告推送的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解苹果手机的这个功能了。
相关推荐
vivo X100和iPhone 15 Plus哪个好
iPhone15Plus网络速度很慢怎么办
iPhone 15 Plus烧屏可以退换吗
iPhone15Plus会烧屏吗
iPhone15Plus电池能用多久
最新学习
安全锤敲玻璃位置 安全锤的作用原理
手机热点是什么
一汽丰田有几款suv
微信引用功能怎么玩
OPPO A35怎么录屏
新买的被子要通风多久
奇瑞瑞虎8plus报价2022款 2022新款11万元一辆(二手8万元)
荣耀手表 GS 3信号好吗
iPhone 14 Pro Max如何查看是不是翻新机
起亚kx3多少钱一辆 起亚kx3新车落地多少钱(大概12.49万元)
华为手机省电小窍门
华为手机怎么恢复出厂设置