阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机的发展速度越来越快,功能也越来越多样化。然而,这令很多用户感到茫然,因为他们不可能掌握所有的功能。在使用红米手机的过程中,一些用户遇到了一些问题,例如红米k60至尊版怎么截长屏图片,如果您有类似的疑问,那么请跟随我一起了解一下。
1、将手机页面停留在要截取的界面,下拉打开状态栏,点击“截图”按钮。
2、会自动截屏,点击刚刚的截图预览,点击“截长屏”。
3、屏幕自动下滑开始截长图,然后点击“结束截长屏”即可。
红米手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于红米k60至尊版怎么截长屏图片的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有红米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
红米k60至尊版怎么开启pwm调光
红米k60至尊版怎么关闭打字声音
红米k60至尊版怎么设置不熄灭屏幕
红米k60至尊版怎么显示网速多少
红米k60至尊版怎么设置防误触模式
最新学习
车主更改姓名需要办理什么手续,过户流程及注意事项详解
一句佛语点透人生
xe显卡是集显还是独显
sus316是食品级吗
努比亚Z50和小米13 Pro哪个好
10万左右汽车推荐(10-15万元五款热门车型推荐)
小壁虎为什么没有尾巴
oppok9s充电器多少w
沃尔沃s90二手车报价 沃尔沃s90保值率如何(中大型车之中排第30名)
OPPO Find X5 Pro天玑版怎么彻底删除图片
云闪付可以绑定别人的卡吗
e27和e40有什么区别