阅读数:2
已有1条回答
管理员

近日华为正式发布了旗下最新一代旗舰手机——华为Mate60Pro。同前几代不同的是,Mate60Pro配备了更先进的智慧感知技术,并且其中一项特色功能就是智感扫码。那么,华为Mate60Pro怎么打开智感扫码呢?大家一起来看看相关的介绍吧。
使用该功能前,请进入设置 > 辅助功能 > 智慧感知 > 智感扫码 ,根据界面提示开启智感扫码开关即可
有了“智感扫码”,用户只需要在手机解锁亮屏状态下,用后置摄像头对准收款码、场所码、共享单车码等二维码,“智感扫码”功能就能自动识别操作,用户看到桌面图标后双击手机的后盖两下或者点击二维码图标,就能自动跳转到扫码后的页面,方便用户进行支付或确认等操作,省时又省力。
以上就是华为Mate60Pro怎么打开智感扫码的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
多用于小排量汽车 江陵发动机怎么样
沃尔沃s90这车怎么样 空间宽敞内饰奢华(百公里油耗仅9L)
巴蛸和八爪鱼的区别
二手伊兰特怎么样(现代伊兰特怎么样口碑好不好)
Redmi K50值得购买吗?
苹果11引导式访问怎么用不了了
经济型轿车排行榜(三款皮实耐用济型轿车)
通过车牌号可以查到车主信息吗
腾讯视频横屏不了怎么回事
小米CiVi3是低端机吗
Xiaomi Civi 2跑分多少
江c哪里的车