阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。红米的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,红米新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。红米12怎么截屏是红米用户会关注到的。
1、进入手机设置, 打开你的小爱同学,然后对着手机说“截屏”就可以让小爱同学帮你截屏了。
2、还可以设置一个快捷方法。
进入手机设置,然后点击进入 “更多设置 ”, 再进入 “按键快捷方式 ”
进入以后再根据你的需求进行设置你的截屏的快捷操作方法就可以了。
3、然后还可以把上面的页面 点击往下 拉 ,接着就可以看到截屏的操作按钮,点击就可以了。
4、还有一个十分简单粗暴的方法,那就是同时按住 “开机键+音量键 ” 就可以进行操作截屏了。
红米12怎么截屏的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关红米手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
最新学习
汽车手动挡换挡技巧教程,实际开车与驾校所学不一样
本田缤智2022款图片及报价 2022款缤智仅售9万(分期首付2万)
vivos15多少w快充
一加Ace2Pro支持卫星通信吗
苹果13叫siri没反应
临汾美食
百合怎么种 百合不开花是什么原因
兰花怎么养才能旺盛
为什么都说blender建模快
夸克下载的视频没网络能看吗
svw是什么品牌的车
华为充电慢的原因是什么