阅读数:3
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,荣耀近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是荣耀Play7TPro怎么关闭广告推送,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
要关闭荣耀Play7TPro的广告推送,您可以按照以下步骤进行操作:
1.打开手机的设置应用。
2.在设置界面中,找到并点击“通知管理”。
3.在通知管理界面中,找到并点击“App推送”。
4.在App推送界面中,您可以看到所有应用的推送通知。
5.找到您想要关闭广告推送的应用,并点击进入其详细设置。
6.在应用的详细设置界面中,找到并关闭“允许通知”。
7.确认后该应用的广告推送将会被关闭。
请注意荣耀Play7TPro的界面和设置选项可能会因为不同的系统版本而略有不同,但基本的操作流程应该是类似的。如果您无法找到具体的设置选项,请参考手机的用户手册或者咨询荣耀客服。
上面的荣耀Play7TPro怎么关闭广告推送内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关荣耀手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
荣耀Play7TPro怎么设置静音
荣耀Play7TPro如何关闭应用通知
荣耀Play7TPro省电模式怎么开
荣耀Play7TPro如何连接华为手表
荣耀Play7TPro怎么开启nfc功能
最新学习
vivo手机退出安全模式教程
新日电动车电池(新日电动车电池怎么拿出来)
手机怎么查看自己的邮箱账号
荣耀平板X8 Pro分辨真假
一加Ace2V怎么修改定位
小米MIXFold3怎么强制重启
天玑800处理器怎么样
ipad下载app需要付费吗
抖音短视频怎么设置自动更新
华为mate50是曲面屏吗
玛莎拉蒂levante二手车价格 玛莎拉蒂levant保值率怎么样(中大型suv排第30名)
福特evos轮胎规格 轮胎尺寸是多少(255/45 r20)