阅读数:2
已有1条回答
管理员

iQOO Z6是最近很多小伙伴的选择,这款新手机在很多方面都有着很强的吸引力,最主要的就是价格了,很多小伙伴因为高性价比早就已经入手这款手机了。但是在操作的时候大家难免对新手机有点不清楚的细节,比如说iQOO Z6录屏具体是怎么样去操作的呢?
iQOO Z6录屏教程
1、手机屏幕顶部下滑呼出控制中心
2、点击【超级截屏】
3、点击【录制屏幕】就可以开始录屏了
截屏教程
1、同时按下电源键+音量的减键,听到咔声,说明截屏成功啦
2、超级截屏功能,
可在上拉快捷栏中选择超级截屏,在选择截屏方式后,进行截屏。
iQOO Z6录屏方法就是这样了,其实还是十分的简单的。录屏可以帮助大家进行记录和分享,如果大家在有记录需求的时候还是比较的便捷的,而且操作起来是很方便的,大家赶快来试一试吧。
相关推荐
iQOO Z7发布后iQOO Z6会降价吗
iQOO Z7和iQOO Z6的区别介绍
iQOO Z6双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6保价吗
iQOO Z6双十一会降价吗
最新学习
4s店哪些保养没必要做(汽车保养3个重要的项目)
童话故事有哪些
OPPO Reno 10 Pro+怎么导入华为手机数据
小龙虾亩产多少斤
5g信道选择哪个
车不要了 不报废后果
oppoa93支持无线充电吗
荣耀Magic Vs至臻版摄像头有没有美颜功能
华为Nova11Pro丢了怎么办
今日92、95汽油价格多少钱一升
JEEP自由光刹车怎么样 JEEP自由光刹车距离多少米
15万左右左右的丰田SUV推荐