阅读数:7
已有1条回答
管理员

前几天苹果正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的旗舰手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚苹果13怎么叠放照片,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
第一步轻点三点图标打开苹果相片小组件,点击右上角三小点图标
第二步轻点管理照片打开选项栏,点击“管理照片”选项。
第三步设置显示照片在照片管理页选取照片,点击“显示所选内容”即可设置自己喜欢的叠放照片。
关于苹果13怎么叠放照片的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于苹果手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
扶贫扶的到底是什么
奔驰e63amg 报价(试驾评测奔驰全新e63amgs)
宝马320长轴和短轴的区别(3系短轴和长轴哪个更值得买)
荣威imax8油耗怎么样 荣威imax8实际油耗(百公里油耗10L)
荣耀Magic5 Pro值得入手吗
电脑看电视剧没有声音怎么回事
vivo S17e支持多少瓦的快充
梦幻西游手游等级限制之后,将经验用于乾元丹,会引起经验减半吗?
本田艾力绅7座图片报价(实拍东风本田艾力绅)
领克01胎压报警怎么消除
淄博车牌号是鲁什么
京东退货运费谁承担