阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone 12 Pro Max作为苹果在2020发布的顶配版机型,虽已时过两年但搭载的A14仿生芯片放到现在也依旧足够大部分用户使用,不过该机的电池却机的电池却只有3687毫安的大小,再加上一复一日的电流循环难免会有用户担心电池寿命的使用情况,那么这款手机要如何查询电池的健康状况呢?
iPhone 12 Pro Max如何查看电池健康?iPhone 12 Pro Max电池寿命在哪看
1、打开手机点击设置。
2、进入设置界面打开电池。
3、选择打开电池健康。
4、选择查看当前显示的健康度。
以上就是有关iPhone 12 Pro Max电池健康查询教程的具体内容了,通过以上方法就可以清楚看到自己手机中具体的电池寿命了,一旦发现电池不耐用了就可以来这里看看,说不定就是电池寿命下降的原因。
猜你喜欢
传祺m8大师版2022款用车感受(买传祺m8宗师版哪个配置最划算)
不按导向车道行驶扣几分 有哪些处罚
opporeno10pro怎么设置锁屏密码
华为Mate 50 Pro桌面天气设置教程
宝马X5多少钱一辆,宝马X52022款售价及图片(落地价)配置参数
毛衣烘干后变小了怎么恢复正常
华为通话手环B7怎么开机
车钥匙被锁车里了怎么办?三种方法帮你解决
iPhone 11有没有面部识别
iphone15pro怎么关掉静音
抖音号怎么更改好听
汽车安全技术检验是什么
最新学习
吊扇一小时用多少度电
2.0t蒙迪欧真实油耗(蒙迪欧2.0t油耗为什么那么高)
刹车片多久换一次?刹车片品牌排行榜
胃您导航是什么梗
华为Pocket S拍照怎么样
华为MateX3玩王者荣耀卡吗
苹果13怎么设置屏幕锁屏时间
2017高速上倒车怎么处罚
奶茶店名字
奔驰全系车型有哪些(所有奔驰汽车标志图片)
郑州限行时间和范围,限号规定
纯羊绒和纯山羊绒区别