阅读数:6
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下荣耀80pro怎么查看激活时间和日期这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看荣耀80pro怎么查看激活时间和日期吧!
1、打开荣耀手机上的服务,然后进入权益查询界面。在这个界面上,可以看到保修生效日期,这个日期也是手机的激活时间。
2、在荣耀手机的包装盒上找到SN号,然后其中第6-7位代表年份,比如15表示2015年,第8位代表月份。
3、在荣耀官网的个人中心里找到荣耀手机的序列号查询页面,输入序列号后,可以看到手机的生产日期和激活日期。
需要注意的是,如果手机是新购买的,可能需要等待三到五天才能看到保修信息或者电子三包凭证信息。
以上就是荣耀80pro怎么查看激活时间和日期的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
小香猪的特点
3万一4万新车自动挡推荐 这3款车型实用又节能(新能源微型车)
起亚k8新车报价2022款图片(起亚k8新款2022款测评)
iphone15 pro是什么屏幕材质
iphone8plus为什么下载不了app
老式台式电脑线路安装步骤
泡水车为什么不能要(水泡车不要的原因)
vivo手机4g变成2g怎么恢复
三星气密性浮动多少正常
厄瓜多尔是哪个国家
汽车轮胎气压一般多少标准(汽车胎压的标准是多少)
fla-tl10是什么型号