阅读数:2
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下华为Mate60怎么隔空刷抖音这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,抖音作为目前国内最流行的社交娱乐平台之一,吸引了各年龄段的用户。而华为Mate60手机作为华为旗下的一款高端智能手机,备受消费者的青睐。那么,华为Mate60手机怎么隔空刷抖音呢?如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看华为Mate60怎么隔空刷抖音吧!
1、打开手机设置
2、点击【 辅助功能】。
3、点击【智慧感知】选项。
4、开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、【隔空按压】开关。
5、距离屏幕20~40CM处,手背对准的是向上滑动。即可浏览抖音
隔空刷抖音功能,则是华为Mate60手机的一大亮点。用户只需在设置中打开隔空刷功能,即可在不接触屏幕的情况下,通过手势控制来操作抖音。这一功能的推出,极大地方便了用户的操作体验,节省了观看短视频的时间。
隔空刷抖音功能的使用十分简便。用户只需将华为Mate60手机屏幕朝向自己,利用手部做出一系列手势,即可实现视频的播放、暂停、快进、快退等操作。
这样一来,不仅可以尽情享受抖音带来的乐趣,还能保持双手的自由,更加便捷地进行操作。
以上就是华为Mate60怎么隔空刷抖音的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为Mate60怎么开启地震预警
华为Mate60怎么设置锁屏时间
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60哪个好
华为Mate60怎么设置耳机模式
华为Mate60怎么设置呼叫等待
最新学习
vivo手机4g变成2g怎么恢复
怎么能让鹦鹉鱼变红,褪色了还能变红吗
中电科全称是什么
Redmi Note 12T Pro有什么缺点
vivo X Fold 2支持红外遥控功能吗
小米MIXFold3怎么更换壁纸
限速30允许测速吗
airpods不弹窗了是怎么回事
五菱宏光最帅的车型(新款五菱宏光车型大全价格图片)
荣耀输入法在哪里设置
gpw2充电一般多久充满
自己可以做酒米窝料吗,最牛配方是什么