阅读数:5
已有1条回答
管理员

现在人们对于手机的依赖程度越来越高,生活中方方面面可能都会用到手机的不同功能,很多小伙伴们也逐渐开始追求一些大内存的手机,但再大的内存如果不及时清理还是有可能占满的,小编为大家在这里整理vivo Y77如何查看内存占用情况的方法,帮助大家能够更好的清理无用的数据!
vivo Y77如何查看内存占用
存储内存
可以进入手机设置--运存与存储空间中查看手机的存储空间。(部分机型需进入设置--更多设置--存储中进行查看。)
运行内存
1、首先我们打开手机中的设置。
2、在设置界面中点击更多设置这个选项。
3、在更多设置界面中中点关于手机。之后在关于手机的界面中点击运行内存。
4、之后在更多设置界面中下拉找到应用程序。
5、 点击正在运行选项。
6、 在最下方就会显示运行内存情况。
以上就是vivo Y77如何查看内存占用的相关方法介绍,是不是还是非常简单的,不管是存储内存还是运行内存都需要及时关注,定期清理,不然会对各位小伙伴们的使用体验造成一定的影响!
相关推荐
vivo Y78+和vivo Y77的区别
vivo Y78和vivo Y77的区别
2022双十一天猫淘宝买vivo Y77保价吗
vivo Y77双十一会降价吗
vivo Y77和oppo A97的区别介绍
最新学习
地板胶水多久干
oled屏幕烧屏会自己恢复吗
志高小冰箱1-7档哪个最冷
男生叫女生猪的含义
索尼LinkBuds S怎么配对
二维簇状柱形图怎么设置
动车和高铁有什么区别吗
bj60越野车价格及图片(售23.98万起北京越野bj60正式上市)
一加ace2怎么设置单手模式
vivos16e查看流量使用教程
小米Buds 4 Pro是半入耳吗
iQOO Neo8 Pro支持MAGT自适应画质吗