阅读数:9
已有1条回答
管理员

荣耀在今年正式推出了全新的机型,那就是性能更强的新手机,手机外观颜值是非常高的,而且还搭载了更强的性能配置,相信已经有大量的用户们入手了,在使用荣耀手机的时候有部分用户们会不了解荣耀80pro怎么设置来电铃声,接下来就由第一百科小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。
2、点击【来电铃声】。
3、选择需要设置的电话卡,点击在线铃声,选择一个铃声进行设置即可。
以上就是荣耀80pro怎么设置来电铃声的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有荣耀手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量百分比
荣耀80pro怎么恢复热门推荐
荣耀80pro怎么和华为手表配对
荣耀80pro怎么设置三指截屏
荣耀80pro怎么设置锁屏密码
最新学习
11年的车今年要年审吗
标致4008suv怎么样 标致4008设计时尚配置高
五菱宏光最高时速多少(满配的五菱宏光最大速度是多少)
盆菜能保存多久
桑蚕丝和真丝的区别
雏鹰起飞是什么?
跳舞兰的养殖方法
oppoa72像素是多少
威尔法和埃尔法哪个高级 两款车辆相同
苦酒是什么酒
斯威g01是国产车吗 斯威G01就是国产车型
一吨92号,95号汽油等于多少升?怎么算的