阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大多数的手机上都有一个天气APP,通过这个APP可以看到很多详细的天气信息,但是每次都要点进去,操作起来有点麻烦。那就来试试桌面天气功能吧,通过将天气部件加入到桌面上,用户就可以直截了当的看到当日的天气情况、和气温,点击这个部件即可进入天气APP内,非常的方便,那么Xiaomi 12S Pro这款手机要怎么开启这个功能呢?
Xiaomi 12S Pro怎么设置桌面天气?Xiaomi 12S Pro开启桌面天气教程
1、打开手机,在要添加天气工具的界面空白处长按,如图,长按红色框空白处。
2、打开如下界面,在界面底部,点击菜单“添加工具”按钮。
3、打开“添加小工具”界面,找到天气,选择喜欢的天气显示风格,点击该天气风格即可。
4、此时界面空白处就可以预览天气显示效果,如图所说。
5、然后点击右上角的“完成”按钮,如图所示。
Xiaomi 12S Pro在设置好桌面天气之后,这个天气部件就会实时更新当天的天气情况和温度,用起来还是非常的不错的,有需要的用户可以按照上面的方式来进行操作,现在就动手试试吧。
相关推荐
小米 12S Pro怎么升级澎湃OS
小米12SPro米粉节会降价吗
2022双十二京东小米12S Pro降价多少
小米12S Pro在哪个平台买便宜
小米12S Pro降价了吗
最新学习
无籽葡萄对身体有害吗
荣耀Play7T如何切换5G网络
测电位粒径一般稀释多少倍
iPhone 15 Pro Max什么时候开始预售
车不挂档踩油门有什么影响
借呗你的额度正在评估中是成功了吗
大众探岳2023款最新图片报价 2023款探岳售价17万(二手售价13万)
宝马3系哪一款最值得购买 改款二325LiM运动套装售价34.69万元
同站换乘什么意思需要重新进站吗
恢复支付宝到桌面
vivo S15 Pro个人热点打开方法
华为p系列和mate系列的区别