阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X80 Pro这款手机让不少的小伙伴感叹手机功能的不断完善,用户们可以自己选择的功能也是越来越多了。好看又实用的功能真的是不少,桌面天气的设置就是其中之一了,那么在vivo X80 Pro这款手机中应该要怎么设置桌面上的天气部件呢?让我们一起来看看吧。
vivo X80 Pro怎么设置桌面天气
1、打开手机,然后长按桌面空白处
2、直至系统弹出桌面编辑菜单。
3、在桌面编辑菜单中找到”桌面挂件“一项并点击进入。
4、进入之后,找到带有天气预报的挂件,然后点击进入。
5、最后选择天气挂件在桌面放置的位置即可
这样就在手机桌面设置好了天气预报。
vivo X80 Pro桌面天气设置方法就是这样啦,是不是十分的方便。设置好了之后,大家就可以时刻查看天气的变化了,尤其是在现在变化多端的情况下,是一个十分实用的功能,大家赶快来试试看吧。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
钉钉群怎么解除
科目一取消预约需要提前几天
宝骏510汽车座椅加热吗
采访稿开头语精彩范例
羽绒服要怎么清洗
中国影后有哪些
比亚迪汉EV纯电动2022款最低报价 比亚迪汉EV纯电动售价
失眠怎么办如何快速睡
iPhone15Plus待机显示只能充电的时候用吗
vivo S15屏幕尺寸介绍
水果捞的酸奶是什么酸奶
新安装的空调感觉制冷效果差