阅读数:0
已有1条回答
管理员

在手机出现一些小问题暂时不好解决,可以尝试恢复出厂设置来解决问题,恢复出厂设置是将手机内数据删除,恢复到刚激活的样子,如果手机内没有什么重要的文件是推荐这样操作的。很多用户对这个功能都不是很了解,小编带来了Xiaomi 12S Pro这款手机恢复出厂设置的操作教程,有需要的用户可以看看。
Xiaomi 12S Pro如何恢复出厂设置?Xiaomi 12S Pro恢复出厂设置教程
1、点击我的设备
点击进入手机设置,再点击设置中的【我的设备】。
2、点击恢复出厂设置
在我的设备页面,点击【恢复出厂设置】,进入恢复出厂设置页面。
3、点击清除所有数据
点击最下面的【清除所有数据】选项,根据提示操作输入小米账号密码即可。
注意在使用Xiaomi 12S Pro的恢复出厂设置功能之前,最好是将重要数据进行备份和上传云端,这样就能避免一些问题,同时手机恢复出厂设置是需要一定的时间的,在过程中最好不要手动关机重启,容易造成手机损坏。
相关推荐
小米 12S Pro怎么升级澎湃OS
小米12SPro米粉节会降价吗
2022双十二京东小米12S Pro降价多少
小米12S Pro在哪个平台买便宜
小米12S Pro降价了吗
最新学习
公交学生卡可以用到多大年龄
华为mate50Pro玩王者荣耀掉帧严重怎么办
iPhone 14 plus电量越充越少怎么办
华为P50Pocket实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
奥德赛要停产了吗
华为mate50Pro怎么截长图
荣耀x50怎么设置滑动返回
2018闯黄灯扣分吗_闯黄灯如何处罚
荣威MARVELX百公里加速几秒 百公里加速和什么有关系
本田丰田日产哪个好?本田丰田日产哪个安全性更高?
机油可以混加不同牌子的吗(不同牌子机油混加对发动机有害吗)
为什么内存没用多少就满了