阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近的手机圈真是一天比一天热闹,很多品牌都先后发布了自家性价比极高的新机,而荣耀自然也没有闲着,就在近期荣耀公布新机,虽然价位不算高,但也有着很多优点,那么荣耀MagicV2至臻版怎么解除风险管控?
1.打开手机设置,在设置界面中找到“系统和更新”选项,进入系统和更新设置。
2.在系统和更新设置中,找到“安全与隐私”选项,点击进入安全与隐私设置。
3.在安全与隐私设置中,找到“风险管控”选项,点击进入风险管控设置。
4.在风险管控设置中,找到“解除风险管控”的选项,点击进入解除风险管控设置。
5.在解除风险管控设置中,根据系统提示进行操作,可能需要输入密码或验证身份等步骤。
6.完成解除风险管控设置后,手机的风险管控机制将被解除,系统和应用的功能将恢复正常使用。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了荣耀MagicV2至臻版怎么解除风险管控的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解荣耀手机的这个功能了。
相关推荐
荣耀 Magic V2 至臻版怎么更新荣耀MagicOS 8.0?
荣耀MagicV2至臻版怎么设置呼叫等待
荣耀MagicV2至臻版怎么设置震动
荣耀MagicV2至臻版如何关闭应用通知
荣耀MagicV2至臻版个人热点怎么关闭
最新学习
qq手表在线是什么意思
兰蔻化妆品怎么辨别真假
山茱萸的价值
摩托罗拉moto X40处理器是什么
宝马5系百公里加速几秒
张卫国的夏天在哪儿免费观看
华为p50怎么快速打开健康码
马桶里有必要放洁厕宝吗
Xiaomi 11 Pro电池续航怎么样?
清明节前后身体不舒服怎么办
艾瑞泽5发动机怎么样 输出马力可达90匹(搭载1.5L和1.6L发动机)
5g手机上面还是4g的显示