阅读数:0
已有1条回答
管理员

荣耀手机的设计简洁大气,色彩非常鲜艳,给观看者留下了非常深刻的印象。此外,荣耀的最新机型采用了最新的超大屏幕、高分辨率和智能HDR技术,为用户提供了非凡的视觉享受和出色的观赏体验。用户们在使用荣耀手机中也会遇到像荣耀90Pro怎么设置锁定应用的问题。看了下面的解答,就能解除你的疑惑了。
设置锁定应用的步骤如下:
1.打开"设置"应用,并滑动到"安全与隐私"选项。
2.在"安全与隐私"选项中,点击"应用锁定"或类似的选项。如果没有找到,请检查您的设备是否支持此功能或者是否需要通过荣耀应用市场下载相应插件。
3.进入"应用锁定"页面后,您可以看到已安装的应用列表。
4.选择您希望锁定的应用,然后点击"锁定"或类似的选项。
5.在确认弹窗中,输入您的解锁密码或指纹,以完成应用的锁定设置。
请注意,设置锁定应用需要手机的操作系统和华为EMUI版本支持该功能,不同版本的系统可能会有些差异。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的荣耀90Pro怎么设置锁定应用全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
荣耀90Pro怎么设置标准模式
荣耀90Pro怎么设置锁屏常亮
荣耀90Pro怎么设置自动更新app
荣耀90Pro怎么拍照更清晰
荣耀90Pro如何连接华为手表
最新学习
小米8是什么处理器
为什么商家码不能用花呗付款了
福特汽车图片(新款福特四驱露营车)
荣耀50导航键设置教程
m2010j19sc是红米什么型号
路虎揽胜极光敞篷版停产了吗
远光灯和近光灯图解,教你如何正确使用远近光灯
驾驶证要过期了去哪里换证
OPPO Find N3 Flip有什么缺点
荣耀70pro+语音助手怎么放烟花
蛋挞皮放冷藏可以放多久
Redmi K60 Pro在米粉节会降价吗