阅读数:0
已有1条回答
管理员

智能手机在各方面技术上的不断成熟,让用户在选购手机时越来越偏向于选择那些拥有大内存版本的手机,以此让使用时间变得更长,但其实只要经常查看手机的内存使用情况,并及时清理不必要的数据,也可以让手机内存非常耐用,那么在荣耀X40i上要如何查询内存占用情况呢?
荣耀X40i如何查看内存占用?荣耀X40i内存占用在哪看?
1、首先,我们点击下方的系统设置按钮图标。
2、然后,我们在系统设置页面中点击查看存储设置,如图示:
3、最后,我们就能看到已使用存储容量啦。
以上就是有关荣耀X40i内存占用情况查询教程的具体内容了,方法非常简单但却十分有用,只要善加利用好这个方法,即便只有128GB的内存也可以轻松用上很久而不用更换手机。
相关推荐
荣耀X40i双十二会不会降价
荣耀X40i具体上市时间是什么时候
荣耀X40i应用分屏使用教程
荣耀X40i语音助手开启教程
荣耀X40i在哪里查看是否在保修期内
最新学习
北汽幻速S5维修保养 北汽幻速S5怎么检查刹车油
一汽大众新款车参数配置(大众suv揽巡的亮点在哪)
又当又立是什么意思
韩华新能源(韩华新能源一个月休几天待遇如何)
克莱斯勒大捷龙报价及图片(克莱斯勒大捷龙参数配置)
黑黄红竖条是哪国国旗
吉利帝豪2022款自动挡(2022款吉利帝豪起售价)
iPhone15pro是什么屏幕
苹果13promax设置指纹密码教程
RedmiNote13Pro+支持面容解锁吗
信息技术对人类社会生产,生活的影响
.srt是什么文件