阅读数:0
已有1条回答
管理员

小编看到评论区有人问关于OPPO Find X5 Pro手机怎么设置桌面天气的问题,小编今天就给大家安排上,有了桌面天气这个功能用户可以直接打开手机在桌面是看到现在实时的天气情况,就不用在上网去查天气预报了,下面就跟随小编一起来看看吧!
OPPO Find X5 Pro怎么设置桌面天气
OPPO Find X5 Pro桌面天气设置教程
1、打开手机,在要添加天气工具的界面空白处长按,如图,长按红色框空白处。
2、打开如下界面,在界面底部,点击菜单“添加工具”按钮。
3、打开“添加小工具”界面,找到天气,选择喜欢的天气显示风格,点击该天气风格即可。
4、此时界面空白处就可以预览天气显示效果,如图所说。
5、然后点击右上角的“完成”按钮,如图所示。
OPPO Find X5 Pro手机支持设置桌面天气功能吗,这是当然的,它的桌面天气的设置就在桌面上,在手机桌面的第一页上空白的地方长按屏幕几秒就会跳出设置窗口,想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来我们逛逛吧。
猜你喜欢
电动汽车充电桩加盟需要什么条件(加盟一个充电桩需要多少钱)
qq音乐的雷达是什么
微信语音播报收款怎么设置
15万左右suv推荐,哪款好?
养老院主要经营范围
iPhone 14怎么看是原封机还是后封机
高尔夫和速腾哪个好开(大众速腾和高尔夫哪个更优秀)
奥迪制动块黄灯亮
废旧纸盒变废为宝可以做什么
显示器的主要技术指标之一是什么
捞鱼网具如何制作
路虎揽胜极光新车型,超强动力带你飞(野性就是资本)
最新学习
黑鲨5 Pro切换4G网络教程
三菱欧蓝德2021新款和奇骏哪个好 奇骏配置丰富动力更强(采用1.5T发动机)
第一辆车买二手车好还是新车好呢(第一次买车该买新车还是二手车)
蓝调音乐起源于哪里
OPPO Reno 10 Pro用的什么处理器
dct是自动挡吗
iPhone 14怎么取消消息震动
23awg是几类网线
行车记录仪什么样的好(2022年选购行车记录仪的8个核心点)
b级车什么意思?b级车销量排行
空调ed代码是什么意思
涉密打印机与涉密计算机之间采用什么方式