阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO Find X5手机是OPPO在今年五月份推出的一款高端机型,但是不管是多好的手机,如果不定期清理也会被占满,不信的话就打开手机看看自己的可用内存空间是不是越来越少了,那么OPPO Find X5手机如何查看内存占用呢,我们马上就来揭晓答案。
OPPO Find X5如何查看内存占用
OPPO Find X5查看内存占用教程
1、在手机桌面上点击设置按钮。
2、进入设置界面后点击“存储”内存就会显示出来了。
从上面的介绍中我们知道了OPPO Find X5手机如何查看内存占用,结果如何,是不是满满的都是垃圾和沉于,光一个微信就能占几十个G,所以大家知道定期清理手机的重要性了吗,想要了解更多的手机教程与资讯,不妨常来这里逛逛吧,小编会为大家持续更新与手机相关的内容,敬请期待。
相关推荐
OPPOFindX5收不到微信消息怎么办
OPPO Find X5值得入手吗
OPPO Find X5价格介绍
OPPO FIND X5充电接口是什么
OPPO Find X5更换电池多少钱
最新学习
草珊瑚的功效与作用
北京买车外地上牌可以吗?需要什么条件?
boss为什么电脑Pc端登录不了
韩剧坏家伙们在哪儿看
抖音订单怎么删除?
车厘子直接清水洗可以吗
小米13什么时候开售
电辅热耗电吗
微信群停用是什么意思
柯迪亚克2023款参数配置表(斯柯达柯迪亚克2023款值得等待吗)
荣耀Play5T Pro支不支持高刷
雅可比式怎么进行计算