阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,oppo就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买oppo手机。但是在购买之前还是了解一下opporeno9pro+怎么调震动,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
1、ColorOS 12及以上版本:进入「设置 > 声音与振动 > 触感与提示音 > 触摸振动」。
2、ColorOS 11.0-11.3版本:进入「设置 > 声音与振动 > 系统反馈 > 触摸时振动」。
3、ColorOS 3.0-7.2版本:进入「设置 > 声音与振动 > 触摸时振动」。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了opporeno9pro+怎么调震动的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
opporeno9pro+怎么复制抖音文字
opporeno9pro+怎么换卡发送短信
opporeno9pro+怎么换锁屏壁纸
opporeno9pro+怎么关闭美颜功能
opporeno9pro+怎么设置双系统
最新学习
芹菜对于种植环境有什么要求
华为充电头能给苹果充电吗
小米13怎么投屏到电视
四联疫苗包括哪些
移动摄像头app叫什么
逆向行驶罚款多少钱
mouse1是哪个键
华为畅享50z可以测体温吗
鲁a鲁b是按什么排的
苹果id丢失模式怎么解除
怎样清洗滚筒洗衣机
宝马1系轮胎型号是多少 225/45 R17和225/40 R18两种