阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo的新手机最近是非常火爆的,不仅仅是因为它的外观颜值很高,也是因为这款手机的超高性价比,在发售以来就有大量的消费者们入手了,为了方便大家的日常使用,小编在这里为大家介绍一下opporeno9pro+怎么关闭自动更新,有不了解的用户们快来一起看看下面的内容吧!
1. 打开设置:在主屏幕上找到“设置”应用程序,点击进入。
2. 进入“软件更新”选项:滑动屏幕向下找到并点击“软件更新”选项。
3. 禁用自动检查更新:在“软件更新”页面中,找到“自动检查更新”的选项,并将其禁用。这样可以防止系统在未经授权的情况下进行任何自动升级操作。
4. 手动检查可用性:如果您需要了解最新版本的系统,请手动单击“检查可用性”。然后,在确认窗口中选择不要下载并安装新版本即可。
opporeno9pro+怎么关闭自动更新的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关oppo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
opporeno9pro+怎么复制抖音文字
opporeno9pro+怎么换卡发送短信
opporeno9pro+怎么换锁屏壁纸
opporeno9pro+怎么关闭美颜功能
opporeno9pro+怎么设置双系统
最新学习
电磁炉下面垫什么安全
OPPO Find X6是金属中框吗
别克赛欧srv油耗(别克赛欧srv油耗多少)
瓷碗上的标签胶怎么去除
230v和220v通用吗
安全自护小常识
福睿斯轮胎气压多少合适 福睿斯车胎气压标准(2.3-2.5bar)
新加坡有几个城市
航天五院是央企还是国企
安卓修改微信图标方法
在远方刘达扮演者是谁
长安cs75保养手册 长安cs75保养费用是多少