阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机上的截图功能很多人都会用,但是不少的用户不知道怎么截长图,普通的截图只能保存手机上当前的画面,对于超出屏幕的内容无法保存,分次截图又太麻烦了,这个时候截长图就非常的好用了,它可以将手机当前页面的内容全部一次性保存下来,拼成一张长图。那么Xiaomi 12S Ultra这款手机要怎么开启截长图功能呢?小编带来了相关的操作教程。
Xiaomi 12S Ultra如何截长图?Xiaomi 12S Ultra截长图教程
小米手机截长图的方法如下:
1:打开想要截长屏页面,使用按键或者快捷键进行截图。
2:截屏后在屏幕右上角会出现一个小的缩略图,点击一下缩略图。
3:点击后底部会出现一排按钮,点击第一个截长屏。
4:点击后,屏幕会自动开始滚动截屏。
5:如果需要局部长截屏,可以在画面滚动到对应位置时点击【结束截长屏】按钮。
6:结束后,就可以看到截图后的最终长图效果,在底部可以发送或编辑长图,还是很方便的。
可以看出Xiaomi 12S Ultra的截长图方法还是非常简单的,并且这个截长图功能支持大部分的APP,用来保存非常长的文章、图片、微博之类的都非常的不错,有需要的用户赶紧使用起来吧。
猜你喜欢
opporeno10怎么关闭5g上网功能
现代途胜报价及图片(14款现代途胜报价及图片)
奥迪Q2L后备箱尺寸 一款动感全能的SUV
本田缤智油耗实际多少 缤智油耗一公里多少钱(约5-6毛)
大众探歌年年出新款 为什么不推荐买探歌
快乐酷宝3演员表
十代雅阁蓝牙无法添加新设备
制冰机工作原理
苹果手机看电视不能旋转屏幕了怎么办
荣耀80 GT怎么清理系统垃圾
手机怎么改照片分辨率大小
一证绑三车怎么解绑
最新学习
oppoa72有没有红外线功能
汽车仪表盘出现扳手是什么问题
ipadmini6怎么小窗播放视频
南瓜尖需要过开水吗
OPPOPad2怎么关闭开发者模式
RedmiNote12TPro屏幕ppi是多少
pe塑料是什么材料
vivoS16Pro支不支持高刷
汽车传动系统的工作原理(汽车传动系统讲解)
muse dash手机和pc互通吗
Damus是什么软件
墙面装修是刷乳胶漆还是贴壁纸好