阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,IQOO就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买IQOO手机。但是在购买之前还是了解一下iqooz8怎么关闭屏幕旋转,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
方法一:首先我们打开设置,点击显示与亮度,将竖屏锁定后面的开关开启即可
方法二:从屏幕底部向上滑呼出菜单栏,点亮竖屏锁定按钮同样可以关闭屏幕旋转
上面的文章就为大家清楚的介绍了iqooz8怎么关闭屏幕旋转的相关内容,已经入手IQOO手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
iQOO Z8自拍效果怎么样
iQOO Z8续航怎么样
iQOO Z8支持反向充电吗
iQOO Z8和iQOO Z8x的区别
iQOO Z8配置参数介绍
最新学习
华为Mate60E值得购买吗
浸泡菠萝的盐水浓度多少 菠萝能用热水浸泡吗
手机打电话有回音和杂音是什么原因
iPhone15promax怎么查看耳机电量
人带机器人走一遍,机器人就会自己走吗
福特翼虎1.5t油耗多少 平均油耗10-11个点
iPhone14需要在门店激活吗
荣耀Magic V电池健康查询教程
新款别克君威图片及报价(别克君威详细测评)
60度威士忌有哪些
radial是什么轮胎品牌
荣耀80 Pro 直屏版充满电会自动断电吗