阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米k60pro怎么双击锁屏,无论是新手机还是旧手机都是会遇到这样问题,手机发生这样的问题有很多原因,需要用户们了解具体的原因才可以解决问题,最近红米发布了一款全新机型,很多用户们好奇红米k60pro怎么双击锁屏?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
1、首先打开红米k60,在手机桌面找到并点击进入设置,
2、其次向下滑动,选择进入息屏与锁屏。
3、最后将双击亮屏与息屏右侧的开关开启即可。
以上就是红米k60pro怎么双击锁屏的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
红米k60pro怎么关闭小窗口
红米k60pro怎么看是不是新机
红米k60pro怎么插卡
红米k60pro怎么取卡
红米k60pro怎么刷机
最新学习
川崎z400报价及图片(川崎z 400值不值得入手)
吃榴莲的7大禁忌
超高性能全地形越野能力 大g奔驰多少钱
iPhone 14 Plus升级ios16.0.3后续航怎么样
大众电车id3怎么样(上汽大众id3续航测试)
vivo手机最下面一排怎么恢复
百香果的功效与作用有哪些,可以减肥吗
天山雪莲果怎么吃
华为Mate 50充电接口介绍
真我RealmeV30t怎么开启NFC
快手搜索不了怎么回事
名爵6最佳入手哪个版本 入手Trophy版但其他版本价格更低