阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机是一个性价比非常高的手机品牌。随着智能手机的发展,社交网络的普及和人们对便捷通讯的需求不断增长,vivo X90s作为一款高性能智能手机,拥有许多实用的功能,其中包括快速拨号设置。那么,vivo X90s怎么设置快速拨号呢? 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
vivo X90s怎么设置快速拨号教程
一键拨号:
1、进入拨号界面--右上角右上角 圆点 或“...”--电话设置--一键拨号--点击相应数字添加联系人;
2、进入拨号界面--长按某个未设置一键拨号的数字并松开--设置--点击相应数字添加联系人;
3、进入设置--应用与权限--系统应用设置--电话--一键拨号--点击相应数字添加联系人。
总的来说,vivo X90s提供了可个性化设置的快速拨号功能,让用户在需要拨打电话时省去繁琐的步骤,实现一键快速拨号。无论是在通话设置界面还是便捷通知栏,都能轻松实现快速拨号功能。如果你是一个经常需要拨打电话的用户,设置vivo X90s的快速拨号功能肯定能为你的通讯体验带来便利。
相关推荐
vivoX90s怎么设置APP使用时间
vivoX90s打电话没声音怎么办
vivo X90s可以设置小圆点悬浮球吗
vivo X90s怎么朗读屏幕文字
vivo X90s拍夜景效果怎么样
最新学习
魅族20INFINITY无界版怎么隐藏手机软件
奥迪e-tron进口怎么样(试驾奥迪e-tron:豪华是不变的底色)
乔司属于杭州什么区
半夜三更的三更是几点
vivoy77处理器是什么
拖拉机要什么驾驶证
奇瑞瑞虎5x有几种颜色 六大外观配色(皓月白最好看)
马自达3车怎么样(马自达3真实用车感受)
iQOO Z6x上市价格介绍
奥迪2020款q3价 2020款奥迪q3价只要22万元
真我Realme11怎么导入旧手机数据
宝马3系325lim曜夜运动款落地价 2022款325lim曜夜运动款落地39万