阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,oppo最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,OPPOA1怎么静音就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
OPPOA1怎么静音
方法1:按下机身左侧的音量减键,直到会出现“震动”或“静音”图标,然后按下“静音”图标即可。
方法2:长按电源键,选择“静音”即可。
方法3:下拉通知栏,点击“声音”图标,控制列表中选择“静音”即可。
以上就是OPPOA1怎么静音的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有oppo手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
OPPOA1的NFC怎么添加校园卡
OPPOA1怎么截长图
OPPOA1怎么设置桌面时间
OPPOA1如何恢复出厂设置
OPPOA1怎么查看激活保修时间
最新学习
毕业答辩流程是啥
苹果手机扫描图片怎么扫描
7200瓦空调一小时多少度电
为什么我的airpodspro没有弹窗
手机越狱好不好
网线6类7类8类区别
苹果14promax来电秀设置方法
科目二第一次不合格第二次连续开吗
常春藤常见品种
荣耀MagicV2至臻版怎么提取图中的文字
iQOO Neo7 竞速版三指分屏教程
考驾照体检什么项目有哪些(深圳考驾照最新流程)