阅读数:0
已有1条回答
管理员

iQOO Neo8 Pro微信消息不提醒怎么办是很多用户们都想要了解的内容,这个IQOO的手机性价比超高,采用了颜值非常高的外观设计,而且性能配置也是非常不错的,自从正式推出以来一直都拥有着很高的热度,下面小编就为大家介绍一下iQOO Neo8 Pro微信消息不提醒怎么办的内容,快来一起看看吧!
如果您在使用iQOO Neo8 Pro时微信消息不提醒,可以尝试以下几步解决:
1.打开微信,进入“我”的界面,点击“设置”-“通知”-“声音”,确认是否已经打开了微信的声音提醒。
2.确认是否开启微信的勿扰模式,可在微信的“我”-“设置”-“通用”-“勿扰模式”中查看是否开启,并关闭勿扰模式。
3.确认是否已将微信加入白名单允许接收通知,可在iQOO Neo8 Pro手机的“设置”-“应用”-“微信”-“通知管理”中查看并开启允许通知的选项。
4.确认手机操作系统是否出现异常,可重启手机后再次尝试。
如果以上方法仍未解决问题,建议您联系iQOO官方客服或应用开发者寻求帮助。
IQOO手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于iQOO Neo8 Pro微信消息不提醒怎么办的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有IQOO手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
iQOO Neo8 Pro文字怎么转语音
真我 GT5和iQOO Neo8 Pro哪个好
一加 Ace 2 Pro和iQOO Neo8 Pro哪个好
iQOO Neo8 Pro 16GB+1TB 版本多少钱
vivo X90s和iQOO Neo8 Pro选哪个
最新学习
植树节活动主题
小米13 Ultra支持北斗卫星导航吗
60*50*40的纸箱体积是多大
沃尔沃v90报价及图片(沃尔沃v90最新消息)
OPPO Enco X2支持空间音频吗
宝骏rc-6价格图片 参数(新宝骏rc6即将上市)
ln1为什么等于0
vivos17pro怎么连接车载蓝牙
桑塔纳是哪里
荣耀畅玩30M是什么屏幕
十级工伤护理费的赔偿标准是多少
16mb能存多少照片