阅读数:0
已有1条回答
管理员

在现今智能手机以及其他电子产品中,指纹解锁已成为最为普遍和便捷的功能。近来有一些手机开始逐渐淘汰指纹解锁,采用面部识别作为新的解锁方式。vivo手机是这2个功能都有的,也带来很多便捷。但是vivoy35+怎么设置抬起亮屏不解决还是会带来烦恼。下面文章应该能解决你的烦恼。
1、在手机桌面找到【设置】图标,点击进入【设置】界面。
2、在【设置】界面找到并点击【智能体感】选项,进入【智能体感】设置界面。
3、在【智能体感】界面,点击【智能亮屏熄屏】选项,进入【智能亮屏熄屏】设置界面。
4、在【智能亮屏熄屏】界面,点击【抬手亮屏】后方的开关(图标背景变为蓝色),打开抬手亮屏功能,设置完成。开启抬手亮屏功能之后,当你拿起放在桌面的手机时,它会自动亮屏,配合当下智能手机流行的人脸识别解锁方式,可以快速解锁手机。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivoy35+怎么设置抬起亮屏全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
猜你喜欢
永佳河属于什么地方
镜头的作用
优酷可以登陆几个设备
厕所堵了怎么办疏通
iQOO Neo6 SE是曲面屏吗
吉利帝豪二手车价格 帝豪保值率怎么样(前三年保值率45%)
怎么下载微信运动
汽车推定全损对车主有利吗
卡罗拉双擎2021款精英版落地价要多少 卡罗拉双擎2021款精英版怎么样?
荣耀80 SE屏幕出现残影怎么解决
雷克萨斯nx二手车价格多少 二手nx售价17万(表显里程5万公里)
iQOO 11 Pro怎么给相册加密码
最新学习
s58发动机质量怎么样(深度解析宝马S58发动机)
跨行转账收手续费吗
Xiaomi MIX FOLD 2换机传输数据教程
星途tx什么变速箱配置 7挡湿式双离合(换挡响应快)
布加迪威龙图片(极速420Km/h的布加迪威龙)
钓1到5斤的用吃铅多大的漂
梅花是什么样子的
2.5g网卡和千兆网卡区别
哈弗h9顶配多少钱一辆 哈弗h9顶配多少钱(报价40.04万元)
火背神仙鱼好养吗,怎么养
年检车标还要贴吗
本田红标思域多少钱一辆、2021款本田缤智报价是多少?