阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机的发展速度越来越快,功能也越来越多样化。然而,这令很多用户感到茫然,因为他们不可能掌握所有的功能。在使用小米手机的过程中,一些用户遇到了一些问题,例如小米civi2怎么取消专注模式,如果您有类似的疑问,那么请跟随我一起了解一下。
取消小米Civi2的专注模式可以按照以下步骤:
1、首先点击手机中的设置按钮。
2、进入到设置界面以后,点击屏幕时间管理。
3、进入到下一个界面,点击专注模式。
4、然后点击页面底部的开启专注模式。
5、然后会弹出来专注模式的相关事宜,点击确定。
6、最后进入读秒,在这里是关键,可以点击底部的取消按钮,取消专注模式。
以上就是小米civi2怎么取消专注模式的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
qq被盗了会有什么后果
无证驾驶怎么处罚 2000元以下罚款(15天以下拘留)
芝麻交易所简介
新车保险费怎么计算(新汽车保险费计算的方法)
奔腾t99油耗多少钱一公里 奔腾t99百公里油耗(实际油耗9.4L一公里花费0.68元)
Redmi Note 12怎么设置铃声
五菱宏光miniev分期购(宏光mini ev车主真实感受)
林肯领航员二手车价格 林肯领航员保值率怎么样(大型suv排第10名)
自由光优缺点 车主告诉你最真实的jeep自由光优缺点
宝沃汽车是合资车吗
荣耀Magic3 Pro在哪里调成4G网络
小米WatchColor2怎么开机