阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着智能手机各种各样的软件功能越来越丰富,很多品牌的手机都会不断的完善自己推出的手机的功能来让用户们使用起来更加方便,录屏功能就是最近很多手机都会搭载的功能,vivo S15e就有这项功能,那么具体该怎么操作呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
vivo S15e如何录屏
1、打开手机快捷控制中心,找到超级录屏功能,点击就会出现屏幕录制;
2、点击屏幕录制,手机就会开启录屏,录制好的视频会自动存进相册;
3、在设置中找到超级截屏,开启录制声音,录屏会自动保存声音。
录屏最大时长为59分59秒,超过最大时长,录屏将自动保存;手机黑屏后10s内无后续操作,录屏将自动停止并保存。不需要录制声音时,可以调出上滑控制中心,长按【超级截屏】进入超级截屏设置界面,关闭【录制声音】。
以上就是vivo S15e如何录屏方法的相关介绍,是不是很方便啊,只需要通过简单的三步就可以将自己操作手机的画面录制下来,可以自由设置录制的视频中包不包括声音,感兴趣的小伙伴们不妨试试看吧!
相关推荐
vivo S15e怎么切换经典桌面
vivo S15e怎么看手机型号
vivo S15e怎么关闭5g网络
vivo S15e怎么设置桌面天气
vivo S15e怎么设置桌面时间
最新学习
iQOO 11S是金属中框吗
遇到泥石流正确的做法是往哪里跑
files是什么文件
窗帘能用洗衣机清洗吗
脚后跟疼是什么原因
中央空调清洗步骤是什么
东风风行t5和长安cs55哪个好 风行t5动力强劲空间宽敞(车身长达4.7米)
起亚智跑车主真实口碑(起亚智跑2022款用户真实感受)
如何清洗智能马桶的水箱
华为Nova11Pro怎么设置自动更新
微信不显示的聊天怎么显示出来
改悬挂属于非法改装吗