阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的vivo就推出了不错的机型,销量也非常不错,因为vivo手机性价比高。现在,第一百科就为大家带来了vivos17pro怎么设置横屏,快来看看吧!
vivos17pro怎么设置横屏
可以从屏幕顶部下滑/屏幕底端上滑调出快捷栏,在快捷栏中找到竖屏锁定开关图标,关闭开关。
也进入设置--显示与亮度--竖屏锁定--关闭开关即可。
若指的是软件不横屏,可以反馈给软件,软件自身是否支持横屏显示。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivos17pro怎么设置横屏全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
26度的空调一晚多少电
华为P60 Art怎么连接电脑
大众途铠属于什么档次的车(2023款大众途铠总结)
斯柯达明锐口碑怎么样 明锐质量怎么样
单双号怎么区分-外地车辆需要遵守本地区的限行限号政策吗
天津限号外地车怎么限2023
限制别人网速,kb/s合适
vivo X80拍照去水印教程
比亚迪汉ev剩余多少充电最佳 剩余30%电量充电(避免过度充电)
世界欠我一个初恋摩天轮是第几集
豪华suv销量排行榜前十名(6月豪华汽车销量排行榜suv)
长安欧尚x7目前报价是多少 长安欧尚x7报价高达6000元